Юлия Кутейникова

Лактостаз могут резать? У меня 6 день, и уже вся грудь застыла, и ни что не помогает... Идти к хирургу?

Александр Крылов

лактостаз надо постараться за три дня убрать. если не получилось, уже мастит. во всяком случае я читала, что так. надавите на грудь, молоко выделяется с гноем? (инфицированный лактостаз) . сходите в жк. там вам все скажут.

зачем так долго тянули то?

Светлана Долгова

Что ж так долго дома то сидели? Расцеживайте через боль, массаж водой (струей из душа без лейки) теплой делайте, снова расцеживайтесь. Больно, плачьте, но расцеживайтесь. Пусть муж рассасывает (не смешно!) . Не поможет сегодня - завтра бегом к врачу!

Андрей Курдяев

Сочувствую, так же мучалась. С температурой 39 почти неделю была, помогло толь расцеживание, ооооочень больно, и плакала и кричала. Помог знакомы доктор, через боль и крик, давили комочки, сначала молоко чуть зеленоватого цвета было, потом нормальное пошло. Обошлось без хирурга, просите мужа может он расцедит, самой не получится, сама себя жалеть будешь. Удачи!!!

Катя Попова

нет. ползти

Елена

проф. массаж + теплый душ и хирург не нужен будет. Но специалисты делают достаточно болезненно, но и результаты есть.

Макс Гаврилин

сходите в роддом - там акушерки обычно умеют эффективно сцедить

Евгения

А что не сцеживаете копите ?

Татьяна Переверзева

бегом бегите! может, обойдется без хирургического вмешательства.
подружке вот резали (

Инга Кумар

Сцеживать нужно тщательно, через боль. Наверное в роддоме не показали как правильно сцеживать. Сходите на прием к хирургу, он точно скажет, как быть.

Яна Дамирова

не понимаю этого ебанизма.... есть молоко корми.

Олег Меньтюков

долго ждёте. если воспаление начнётся ( кожа красная, припухлая и лоснится начинает) - будут резать! не теряйте времени. горячий душ, массаж, рассасываться - это всё правильно. попробуйте ещё компресс из детского мыла натёртого на тёрке. на горячей сковороде мешает две ложки коровьего молока и две ложки детского мыла до однородной массы. горячую массу накладываете на тряпочку, размазываете слоем 4-5 мм. и как терпимой температуры - к груди прикладывайте. от кормления до кормления держать. за два дня обычно проходит лактостаз. не жалейте себя. правильно девочки пишут - через боль! не надо было так запускать, но ещё не поздно.