Makc Pocha

Лишили гражданства, так как имени не оказалось а базе данных.

Пару лет назад, знакомого лишили гражданства, когда он менял паспорт (45 лет исполнилось) , объяснили тем что его данных не оказалось в базе данных по РФ. Гражданство получал легально, в Самарской области, все было нормально до этого.
Недавно узнал, что вышел какой-то приказ, помогающий людям с аналогичными проблемами восстановить гражданство. Действительно-ли что-то подобное вышло или это слухи ?

Алексей Птицын

не правда. вся процедура получения гражданства заново. нужно проверять документы, что бы не было разночтений.