Ко
Костя

Судья после рассмотрения дела об АПН по статье 12.9 часть 4 не выдала водительские права (выписан штраф).

Насколько правомерны подобные действия мирового судьи? И что в этом случае нужно предпринимать?

Александр Котик

если ВУ в деле пиши ходатайство о их выдаче, но после вступления в законную силу постановления, т. е. через 10 дней после получения, вручения постан. Раньше и не выдаст. Если же ВУ в ГАИ то опять же иди к судье, помощник шлепнет отметку о вступлении в ЗС пост. и в ГАИ там их и получишь сдав ПОСТАН.

Ир
Ирина

поясните конкретней... постановление о штрафе? как вам судья может выдать права? ВУ находиться в ГАИ

Га
Галина

скорее всего ваши права хранятся при деле, отсчитайте от даты рассмотрения вашего дела 11 дней, обратитесь в канцелярию суда (а не к помощнику) - и попросите, чтобы, во-первых, Вам поставили отметку о вступлении (пригодится) , а, во-вторых, выдали Вам права, они обязаны это сделать, даже если Вы не оплатили штраф.