Олег Артёмов

Муниципальное Унитарное Предприятие "Спектр" аварийная служба принимает заявки от жильцов дома, но не отрабатывает их.

Проблема в том, что в подвале нашего дома утечка канализации. Аварийная служба никаких мер не принимает, Запах в доме и в квартире (мы живем на 1 этаже). Что нам делать и куда обратиться за помощью? Куда пожаловаться на нашу управляющую компанию?

Ilo

Согласно - Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 Управляющая компания должна в течении 3-х дней дать вам ответ на ваше заявление. См. Цитата-
к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа; Жаловаться на бездействияУК вы можете в Госжилинспекцию (она контролирует работу УК) . Если уже и Госжилинспекция молчит, то тогда письменное заявление в прокуратуру. Удачи. Совет- все обращения в организации и к чиновникам надо писать ПИСЬМЕННО в 2-х экз. (один с отметкой о получении оставляйте себе, это будет яв. доказательной базой) . Удачи.