Гена

как регулироваь зажиание на ваз 21043 с помощю стробаскопа. метод работы стробаскопом

Ольга Тишина

Подключаешь стробоскоп на акб и первый цилиндр, в свете луча выставляешь метки, поворотом трамблера.

Люся Олесик

один провод к трамлёру другой на массу. заводишь движку и линзу направляешь на шкив коленвала. в момент вспышки лампы должен совпадать с меткой на шкиву. поворотом трамлёра регулируешь зажигание

Павел Тюрькин

желательно на шкив, на наружную часть чтоб лучше было видно, нанести полоску или каплю жидким корректором в месте заводской полоски-метки.
подключаешь стробоскоп к питанию и к высоковольтному выводу первого цилиндра, заводишь мотор, светишь на метку и смотришь положение, трамблёром как писали выставляешь напротив самой длинной отметки на блоке. у меня так.

так же метка должна стоять в одном месте, если она плавает то возможны неисправности системы зажигания в частности проблемы с распределителем зажигания.

но ввиду качества бензина после этого всё же стоит поправить УОЗ по детонации.