Ка
Катюша

может кто сталкивался? увеличение почек у плода. 22 недели

была сегодня у врача поставил диагноз у малыша (левая почка 47 на 23 на 34 мм с признаками гидронефроза-увеличение) сказала что практически у всех мальчиков может быть такое что само пройдет? вот собираемся ехать на консультацию в другой город. переживаю очень сильно. сказал что если что при рождении придется удалять одну почку. вот как не нервничать места не могу найти себе.

На
Наталья

У сынишки было увеличение. Правда, не почек, а лоханок почек. Врачи тоже разные попадались. Одна тоже сказала, что при рождении могут операцию делать. Остальные все сказали, что ерунда, все пройдет после рождения. Сказали также, что у многих мальчиков такое встречается. После рождения через неделю все параметры были в норме. И вам желаю крепкого здоровья. Чтобы все пришло в норму.