Саша Саша

Повышенное сердцебиение у плода .Кто сталкивался?

Сегодня была у врача, она сказала что сердцебиение плода повышенное, 175ударов в минуту.... толком ничего не сказала, только отправила на КТГ завтра.
Кто сталкивался с этим? что вам делали? как лечили?
сильно переживаю

ПИ. ЭС. 36-ая неделя

Сергей Пешехонцев

повышенное сердцебиение у плода называется тахикардией. Это может быть свидетельством гипоксии плода.
Делается ктг, доплер. узи. По результатам исследований принимается решение о дальнейшем ведении беременности и лечении. Если лечение не помогает, то могут прокесарить раньше срока.

Мээрим Сегизекова

У меня так было! !
вы не волнуйтесь, как выше и написали, больше прогулок, и меньше стрессов!! и на КТГ, поудобнее лягте, иначе малышу может не понравиться, и КТГ будет плохое, лично у меня так было!
А как не волнуйтесь, все будет хорошо)

Константин И.

я сталкивалась

Ал
Александр

Во-первых, не волнуйтесь, тем самым вы усиливйте серцебиение малютки, он же вас чувствует, больше чем вы сами себя.
Во-вторых-больше гуляйте в парке, там, где спокойно, много свежего воздуха, общайтесь с пузилом, говорите, что всё хорошо, что мама его любит.

Все проблеммы они идут из головы, а у вас сейчас одна голова за двоих. Так что берегите себя. НЕТ стрессу, перееданию. ДА отдыху, позитивным эмоциям, кислороду.

А все анализы-предоставте это врачам, пусть про них много плохого и говорят, но я стараюсь в них верить, они знают своёдело.

Берегите себя.