Иришка Ахмадулина

Можно ли кушать консервированные помидоры при гидронефрозе почек у плода?... ...

Марина Рогачёва

Можно. Перерабатывать-то соль содержащуюся в консервации придется вашим почкам. К плоду не поступают консервированные помидоры в неизмененном виде, до него доходят лишь продукты метаболизма, а усвоение происходит в вашем организме.
Причины гидронефроза почек у плода бывают разные, но уж точно не консервированные помидоры...Да и обследование и лечение гидронефроза проводится уже после рождения-иногда после родов диагноз не подтверждается.
Поэтому кушать-то можно, имея ввиду при этом, что соленное при беременности вообще не полезно-ни к чему хорошему это не приводит. Зачем вам лишняя задержка жидкости в организме , и нагрузка на почки и сосуды. Но как правило 1-2 помидора плохого ничего не сделают.
При беременности можно все, если не банками и литрами, а штучками и граммами....