Елена Виснер

Я на декретной ставке, сама собираюсь в декрет, меня уволят при выходе основного сотрудника или при закрытии моего б/л

Что значит до окончания беременности? при закрытии больничного листа по беременности и родам или что??? ?

до выхода основного сотрудника еще больше года, я успеваю уйти в декрет и в отпуск по уходу за ребенком. меня интересует - меня уволят только когда выйдет основной сотрудник или не дожидаясь этого при закрытии моего больничного????

Александр Котик

вас уволят -датой окончания договора. больничный ОБЯЗАНЫ выплатить полностью, пособие до 1, 5 лет должны платить, после увольнения, если ребенку не будет 1,5 лет за пособием следует идти в соц. защиту...

Елена Ракитина

С Вами могут продлить трудовой договор до окончания беременности, а потом уволят.

Александр Шеметов

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Юля Izuminka

если основной сотрудник выйдет, когда вы уже будете в отпуске по уходу за ребенком, то вас и уволят в связи с окончанием срока. после увольнения пособие будете получать в соцзащите.