Ярослав

Какие районы Москвы, линии и станции метро разгрузит новооткрывшаяся станция "Пятницкое шоссе" ?

Юрок Сергеевич

Через станцию метро "Пятницкое шоссе" жители Зеленограда и населённых пунктов вдоль Пятницкого шоссе, пользующиеся Арбатско-Покровской линией метро, смогут несколько быстрее добраться до места назначения (до сих пор они ездили на автобусах и маршрутках до метро "Митино", теперь же будут пользоваться станцией "Пятницкое шоссе", которая к ним ближе) .

То же, разумеется, относится к жителям района Митино, проживающим в непосредственной близости от новой станции.

Разгрузится станция метро "Митино".

Распределение пассажиропотока между северо-западными участками Арбатско-Покровской, Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линий, думаю, не изменится сколь-либо существенно.

Nadyusha Belaya

Как ни парадоксально, с наибольшим, наверное, нетерпением ждали открытия этой станции мы - пользователи центрального участка Филёвской линии, от Александровского Сада до Багратионовской.
Потому что порою приходитсяч минут 10 прождать поезда, а мимо идут поезда с Покровской линии в депо Фили. Они длиннее, чем на Филёвской линии, и чинушам показалось слишком сложным организовать посадку пассжиров и в них.. . А пока ты ждёшь поезда метро где-нибудь на Киевской - твоя электричка с Филей уходит без тебя!. .
А при чём тут Пятницкое шоссе? Да просто рядом с ней обещали построить еще одно депо. Может быть, теперь Филёвская линия станет, наконец, работать в нормальном режиме?