Альбина Мещанская

Какую станцию метро в Москве откроют следующей? Как выдумаете, какая следующая станция метро откроется

Михаил Прянишников

На очереди три станции: "Лесопарковая" и "Битцевский парк" Бутовской линии и "Деловой центр" участка Калининско-Солнцевской линии.

Сегодня, 25 декабря, прогоняли габаритный вагон на участке "Старокачаловская" – "Битцевский парк". Вагон застрял на обратном пути на станции "Лесопарковая". Устранение недоделок займёт несколько дней, так что в уходящем году новый участок Бутовской линии вряд ли откроется.

(Ранее на днях произошёл прорыв грунтовых вод в тоннель на участке "Старокачаловская" – "Лесопарковая", но его быстро ликвидировали, и существенной задержки строительства эта авария не вызвала).

Также под сомнением пуск участка "Деловой центр" – "Парк Победы" в этом году.

Но в начале января станции, скорее всего, будут открыты. И, скорее всего, именно в такой последовательности:

1) "Битцевский парк" и "Лесопарковая";
2) "Деловой центр".