Саша Белый

Как исправить такую ситуацию? Что делать?

У меня сегодня день рождения.
Еще со вчера я предупредила домашних, что дома меня не будет. У меня были занятия в вузе, после я отвезла любимого (живет пока со мной, с моей бабушкой и тетей) на вокзал, проводила в командировку.
Целый день плохо себя чувствую. Ничего не ем, нет аппетита, тошнит. Поставила машину на стоянку, спокойно пришла домой.
Тут они отмечают мой день рождения. Недавно приехали мать с отчимом из другого города (почему-то не в его квартиру, а все к бабушке) , дедушка.
Говрят мне: сядь сюда. Я села, они мне: ешь. Вот вкусный салат. Я им: мне не хочется, правда. Они мне: где ела? давай ешь.. . Ну я положила чуток салата, поклевала.. . Им не понравилось:
что ты с какой рожей пришла, все недовольная (не было никакого недовольства, просто я устала) , пол девятого, все со своим моталась, до нас дела нет.. . Дед: давайте выпьем. Хотя все знают, что я ярый противник алкоголя, ну не могу я смотреть, как мой дедушка, весь с давлением, сердцем и не знай чем заливает в себя водку.
Я поросила не приносить новую бутылку уж, мол уж и так, наверное, выпили, хватит может. И тут началось:

я самая плохая, все должны плясать под мою дудку, я тварина, я бессовестная, все с криком, с оскорблениями.. .
Я тоже не сдержалась тогда уже. Сказала матери и отчиму (в пылу гнева) , что мы им и на день рождения, и на новый год всегда подарки дарим, а они нам, ни на новый год ничего не подарили, ни на день рождения мне - ничего.. .
В общем, я тварь, я бессовестная, хуже меня нет никого, мать орала, что ненавидит меня, швырнула в меня подаренными ей дорогими перчатками и ремнем отчиму.. .
Орала, что мой любимый урод, что она его загнобит, что он и его родители самые плохие (все нецензурно) , что она ему устроит (при чем тут он, я не знаю. Он вообще уехал) .

Столько всего наорала.. . Что убьет меня, что ненавидит.. . Что я дедушку оскорбила (как-я не знаю, ему я точно ни одного плохого слова не сказала) .
Скажите, пожалуйста, неужели я что-то сделала в жизни такого плохого, что заслужила такой день рождения?
Последний раз когда мне мать давала деньги или что-то покупала-я вспомнить не могу. Одевали меня бабушка с тетей, кормили, воспитывали. Сейчас мы сами по себе. Хоть и живем с ними, но на свои деньги. Даже кушаем с ними редко.. .
А тут выяснилось, что мать мне все дала, все, что у меня есть-это ее заслуга.. . Что отчим моего любимого мужчину в жизни устроил! ! (всего лишь посоветовал его как специалиста в компанию к своему другу) , теперь он не знает как уйти оттуда, мол, неудобно. Работать за 9 тыс как вол, ездить в командировки в жуткие условия за 150 руб. /сут. (с питанием и проездом) в московской области.. . Я не жалуюсь, просто зря я просила попросить взять его на работу. Но я ни разу не говорила, что там плохо, всегда улыбалась и говорила, как здорово, что он там работет, по специальности, инженер.. .
скажите мне, пожалуйста, что я сделала такого плохого в жизни? Как мне это исправить, чтобы больше никогда такого не было? Как больно слышать от своей матери такие слова. Зачем она моего самого любимого мужчину, который 8 лет со мной плечом к плечу, столько мы вместе пережили и прожили, всем это известно, его-то за что она оскорбляет, он -то что ей плохого сделал? Он самый близкий мне человек, зачем она так про него? да он в жизни ей не перечил и слова дурного не сказал. Почему вдруг в одну секунду он стал уродом, маленьким принцем, которого я (я, я, именно я почему-то) ношу на руках, придурком и т. п. ?
Что мне делать?

Елена Мусик

Живи отдельно, и ни каких проблем.

Виктория Щурова

Отметьте свой день рождения с нами!: ) Нас много и поздравлений много! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! ! 🙂

Алексей Клименков

сочувствую.... Вам надо отдохнуть, а утром подумать над решением проблемы. В идеале - жить отдельно, но если нет финансовой возможности.. .
А парень пусть не парится с "не удобно". Что значит, не удобно уволиться и найти хорошую работу? Пусть о деньгах подумает, а не о том, как угодить отчиму девушки

Маргарита Коломийцева

родственники скандальные люди, постарайся не отвечать на этот ор. живите отдельно, включай почаще дуру в общении с ними. близких отношений не будет никогда. строй свою жизнь, а для этого нужна положительная энергия. от них её не получишь.

Виктория Князева

Какие-то странные у вас родственники. Ну сказали бы им сразу - что плохо вам! Они еще непонятно на что обижены.. . Сведите общение к минимуму. Иначе будет только хуже. И живите хоть в общежитии - но отдельно. А то еще больше прессовать будут.

Султанай

всё дело в том что у Вас к сожалению нет пока возможности жить с Вашим любимым отдельно от родни
так никто бы их к Вам просто не впустил
я живу отдельно - мама мне тоже 1 января аттракцион устроила несмотря на кучу подарков ей от нас с мужем
и так же точно ревнует меня к мужу
то подлизывается к нему чтобы он ей мёда хорошего и грибов белых привёз то гадости мне про него говорит
и на старый новый год я с ней уже встречаться не буду
конечно я понимаю Вашу боль и что Вы этого не заслужили
но родню не выбирают к сожалению
и кроме как жить отдельно думаю вариантов нет

Евгений Сергеевич

С днем рождения, дорогая!! ! Пусть у тебя все будет хорошо! Не грусти! Приедет любимый, поговорите, ищите выход. Он обязательно найдется! А жить все-таки надо отдельно. Надо искать новую работу твоему парню. Слишком маленькая зарплата для мужчины. Постарайтесь жить независимо. Удачи!!!

Ко
Константин

Жить отдельно. Пусть парень меняет работу и снимайте жильё.

Александр Цельбель

Какой-то запутанный клубок, я понимаю, что у Вас боль в душе, поэтому столько много написали, но я уверена не все будут читать до конца Вашу исповедь. У Вас взаимные упреки, обиды, нужен семейный психолог.

Руслан

выпей валерьянки и ложись спать, утро вечера мудренее

Иришка Анадо

у меня было подобное. только мне родители вообще запрещали общаться с моим мужчиной. я перестала с ними общаться. почти год не разговаривали, не виделись, я даже их с праздниками не поздравляла. зато сейчас я молодец у них, такая самостоятельная, умная, вышла замуж, жду ребенка, учебу не бросила. иногда нужно проучить людей

Артём Пышкин

Вы и с его родителями ссорились и со своими... так может все-таки у Вас характер неуживчивый.... а не у такой кучи народа?) )
надо почаще воды в рот набирать.... и свое мнение при себе оставлять, если хотите нормальные отношения с родственниками поддерживать....

Leonid Potapov

снимать штаны и бегать. когда останешься одна без родителей, то поймешь, что кроме них никому не нужна, даже мужу отмечать твой д/р неинтересно

Виктор Бочаров

заработай денег и живи отдельно. . хрупкие у вас отношения ничё лучше не посоветовать

Нина

Веселый праздник! Завтра все встанет на свои места! Это водка говорила! Поздравляю!!!!

Татьяна Могилевцева

Господи, какой кошмар.. . Правду говорят, что только самые близкие люди могут быть самыми злейшими врагами. Представляю, что сейчас у Вас в душе творится, столько дерьма выплеснули просто так.... Главное, поймите, что Вы не виноваты тут ни в чем, это просто такая категория людей, им все равно кому говорить гадости, потому что их сущность на 100% из этих гадостей состоит. Получается так, что самый близкий для Вас человек это Ваш мужчина, а мать, отчима и остальных можно уже вычеркивать, как бы больно и обидно это не было. Тут уже не исправишь ничего, если мать говорит своему ребенку такие вещи, то она не имеет никакого права называться матерью. Случай это омерзительный, но очень хорошо охарактеризовал Ваших, якобы, близких людей. Желаю Вам терпения и мужества.

Ирина

скажи что тебе плохо