Mihail

Банк перепутал карточки и отдал мою карту другому человеку, тот снял мои деьги и отказывается возвращать.

Я потеряла свою карточку, на которую приходило ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 4000 рублей ежемесячно. 2 июля обратилась в банк, чтоб заблокировать её. Написала письменное заявление. Также написала письменное заявление на перевыпуск новой карты. Мне сказали прийти получать новую недели через три. Я пришла через месяц, в августе. Мне выдали карту и я пошла в банкомат, на ней должно было быть 8000, но было 0. Я вернулась обратно к менеджеру, которая выдала её мне. Оказалось, что они перепутали и выдал мне чужую карту. А мою отдали уже другому человеку (однофомильцу) и тот уже снял мои деньги. Пообещали разобраться в этой ситуации. Я ждала неделю, две, уже прошел целый месяц. Они вернули мне 2000 и остальные сказали еще ждать, пока тот человек вернет обратно. Что мне делать? Куда идти? На горячую линию сбербнка я звонила, претензию писала, но ничего так с мертвой точки и не сдвинулось (((((

Подскажите пожалуйста, как подать на банк в суд? Это нужно идти в полицию или куда?

Ксения Маклакова

В суд конечно подавайте на банк. Ничего себе - сами перепутали и еще голову морочат. А тот другой человек уже по статье до 5 лет идет потому что снял деньги не со своей карточки.