Адилет Султанов

Добрый вечер. Существует ООО с 1 учредителем. Розничная торговля. Необходимо снять деньги.

Я являюсь и учредителем и ген. директором. Необходимо снять деньги на срок до 1 года. На какие цели можно использовать УК? Оплата аренды, покупка оборудования не рассматривается, т. к. арендодатель не согласен нести доп. расходы, потому что он получает с этого прибыль и соответственно платит налог. Как поступить?

Ро
Ромка

Выдайте себе на хоз расходы или возьмите займ у ООО.

Юра

Согласна ," Выдайте себе на хоз расходы или возьмите займ у ООО. ", но нужно прописать в учетной политике если на хоз. расходы- срок когда нужно отчитаться, если займ, то безпроцентный и на "своего" человека. Подумайте об оказании услуг ...