Поплаухин Валерий

в windows 7 отсутствует c:\boot.ini?

Иван Мармулов

да. в Win7 подругому реализован страт системы

Nadeghda Ionkina

В windows 7, как впрочем и в Vista, файла c:\boot.ini нет. Все действия с загрузчиком теперь происходят посредством штатных утилит (bcdedit, например).

Дмитрий Юдин

Начиная с Windows Vista такого файла больше нет, но Вы можете изменить необходимые Вам для загрузки параметры используя инструмент Конфигурация системы. Окно Конфигурация системы запускается так: Панель управления -> Администрирование -> Конфигурация системы -> Загрузка (или нажав Win+R -> msconfig -> Ok)

Алексей Батькович

семёрка при установке создаёт скрытый раздел на диске (не имеет буквы в управления дисками можно букву присвоить) раздел примерно 100 мб boot.ini там . думаю вам поможет просто маленькая программа MultiBoot поможет вернуть загрузчик семёрки и избавиться от не нужных или поставить в преоритет нужную ось если у вас на компе несколько систем. программа простая разберётесь за пол минуты