Елена Фоминых

скутер ведет себя не адекватно на холостых

Скутер стелс лидер 50 (2т), недавно пракатился в дождливую погоду, и после этого он стал вести себя не адекватно, сначала плохо ехал (хреново разгонялся), а сейчас и вобще заводится не хочет. Впрочем у меня получается завести его с помощью дрели, но холостые он просто не держит (дело не в карбюраторе, инфа 100%)есстественно грешу на элекрику, после того как завел если довести до холостых глохнет и завести получится только дрелью, а так едит более чем хорошо, около сотни смог разогнатся, итак что смотреть? что менять? и можно ли это сделать поодручными средствами?

Иван

Высоковольтка мокрая и ...искра в шину убегает.

Светлана Матюсова

Почисти воздушный фильтр. При высокой влажности в него попадает вода, и он плохо пропускает воздух.

Дмитрий Тарабрин

может комутатор стоит заменить