Лили Белова

втечение 5 лет собственник не платит за свою долю за коммунальные услуги, платят за него дольщики. Можно его лишить доли?

Ольга Бурочкина

лишить нельзя. взыскать затраченные средства можно в судебном порядке за последние три года. так же можно подать иск на разделение платёжных документов

Ал
Алексей

можно, но только в судебном порядке, и если у Вас есть подтверждения того, что он не оплачивал коммунальные услуги. Ваши квитанции, свидетели. Вам надо взыскать с него все расходы, связанные с оплатой его части.

Екатерина Захарова

Можно подать два иска. 1.О взыскании с него платежей за последние три года (за больший срок не позволяет закон об исковой давности) . 2. О выселении. Первый иск бесспорно выигрывается. Второй - маловероятно но в судах СНГ бывают любые чудеса..)

Антон Голубов

Нет. Разделите оплату коммунальных услуг.

Ол
Ольга

нет, можете только взыскать с него, при условии, что вы оплачиваете коммунальные платежи

Милана Умниева

Нет. Доли лишить нельзя.