Лили Белова

Что делать если один из дольщиков жилья не хочет платить за коммунальные услуги? Реально сделать раздельную квартплату?

Светлана

Реально конечно.... к адвокату и в суд.

**
*елена* *фисташка*

есть вариант оплаты услуг в полном объёме, а потом взыскания части средств с неплатящего совладельца. При этом ему придётся оплачивать услуги юриста, госпошлину в суд, а также, при отказе от добровольного погашения долга, ещё и дополнительные проценты приставам. Это явно дороже. Вполне возможно, что достаточно одного прецедента, чтобы убедить нерадивого собственника платить по своим долгам.

Александр Колпецов

можно обратиться в РЦ и разделить платежки по квартире, если не разделят то через суд

Олег Сапожников

Если в УК вам откажут в разделении счетов, то обращаться в суд. Заодно в суде потребовать компенсацию его части неоплаченных услуг.