Александр Карпачев

Как считать правильно день вязки?

Как считать правильно день вязки? То запуталась, сводили мою девочку 3,4 и 6 декабря, а потом еще 11декабря! Сейчас прибавляет в весе, это можно считать признаком? Как определить беременность? Спасибо за ответ

Да вязали дествительно странно так как врачь сказал, что у нашей собаки течка бескровная и нужно вязать, повязали, а потом пошла течка!, Из-за этого и повторили 11,по его совету

Наталья Гришукова

В вашем случае - никак. Ибо можете получить и нормальных, и не доношенных щенков.

Вот возьмите что нибудь потяжелее и отмудохайте этого ветеринара! Вязать собаку без течки... Урод, блин!
Елена! Собаке можно сделать анализы. Это на будующее. Хотя бы посмотреть уровень прогестерона. А не насиловать (да, именно так! ) несчастное животное.

Сергей Качалов

Правильно - сделать мазок и сдать кровь на прогестерон. Показывает день вязки предельно точно. А то, что вы сделали.. . если по вине врача щены будут недоношенные - смело бейте в бубен. Ну и самим заодно... не мешало бы подучится, прежде чем в разведении силы пробовать...

Вячеслав Смагин

А кто у вас девочка по виду? Собака, кошка, морская свинка, неведома зверушка? Считайте числа с пятого. Аккуратно пощупайте живот, если он слегка пружинит как бы под пальцами, то возможно действительно беременность. Ну и перед родами (недели за две) соски набухают.

Ne
Nemo

ничего себе разрыв- 6-11 декабря.... разве не у всех собак одинаково с 9 по 12 или 13 день течки???? по идее, уже месяц прошёл после 1 вязки, можно прощупать щеночков у врача

Татьяна Моисеева

вот размноженцы фиговы.. .
неужели трудно хоть что то прочесть