Оля

меня назвали усталой как быть ухоженной и не усталой

Татьяна Русанова

В организме нарушено равновесие двух систем.
В регуляции нервной системы участвуют две абсолютно разные системы:
СИМПАТИЧЕСКАЯ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система.

СИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система отвечает за БОДРСТВОВАНИЕ ДНЕМ, увеличение частоты сердечных сокращений, физические и умственные нагрузки, стресс.
В то время как ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система, напротив, отвечает за СОН, ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛ, ОТДЫХ.
http://spine5.com/lechenie/vegeto-sosudistaja/
-------------------------------------------------------------
ЭФИРНЫМИ аналогами ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системы, расположенными вдоль позвоночного столба - являются информационно-энергетические каналы, "несущие" ИНЬ-ЯН полярность меридиональной системы САМОРЕГУЛЯЦИИ организма -ИДА и ПИНГАЛА.
Причиной может быть измененное дыхание...

Доп. инфо и рекомендации:
https://otvet.mail.ru/question/65441467
===================================
В китайской медицине есть 2 точки реанимации (точка над верхней губой, точка под нижней губой), массаж которых позволяет быстро привести человека в чувство.
Это АНТИСТРЕССОВЫЕ ТОЧКИ, гармонизирующие работу всех ИНЬ- и ЯН- органов.

Точки используются и при энергетическом реверсировании ( ВСД, ПА, деперсонализация-дереализация...).

Точки используются и в экстренных случаях, как скорая немедикаментозная помощь- до приезда врача...
==============================

Nurmuxammad Nurmametov

высыпаться и улыбаться

Екатерина Смирнова

Здоровье и цель в жизни

Ро
Ромка

А меня называют грустной всё время. Ну пей побольше кофе и высыпайся всегда, тогда ты будешь бодрой весь день

Кристина Ермакова

Обычно плохой цвет лица, тусклые волосы и синяки под глазами делают нас внешне уставшими. Вот и устраняй эти внешние признаки. Надо отдохнуть, пить витамины. Макияжем подправь недостатки. Побольше положительных эмоций. Удачи!

Юля Стрельцова

Больше отдыхать.

Юл
Юлия

ухаживать за собой

Ольга Гусева

покатайся на велосипеде, меньше ешь колбасы и ветчины
попей витамины, больше пей воды

Марина Старчик

Всю жизнь, даже при бодром состоянии и отсутствии каких-бы то ни было болячек мне говорили тоже самое! А потом я увлеклась утренними обливаниями. Не пугайтесь, если подойти с умом, это очень приятная процедура. Я делала так - наливала в таз (12 литров, больше поднять не могу: ) воду, градусов на 5 холоднее воды, которую я включаю для принятия душа. Сначала - душ, потом на себя воду из тазика. Постепенно Вам самой захочется делать воду в тазике похолоднее. Я сейчас просто наливаю вечером, а обливаюсь утром. Получается в тазике - температура воды такая же, как и воздуха. Кроме того - за ночь испаряется хлорка из воды. Никогда у меня не было такого хорошего цвета лица, даже морщинки мелкие поисчезали: ) Если что - мне 52, поэтому вопрос о морщинках - актуален: ) Ну о бодром самочувствии и хорошем настроении я уж не говорю, это - само собой:)