Misha

в чём заключается особенность буквы Ь и в каких случаях она употребляется. (Ответ должен быть полным).

(Ответ должен быть полным).

Максудбек Мамаджонов

Видите ли, полный ответ предполагает знания глаголов, существительных и местоимений. Вы уверены, что вы это знаете? В противном случае ответ займет ровно курс обучения русскому языку.

Сергей Овчеренко

буква=слово=предложение=вечного идеала единая бесконечность.
в этой букве заложен шифр РАЯ-30.

Татьяна Татьяна

Полным.. . :))) Ща! Будем мы тебе тут рассказывать всё то, что ты в школе не слушала.. . :)))

Могу сказать, что "Ь" - очень важная буква для РУССКОГО человека! Она часто меняет смысл слова, не говоря про всякие там "смягчения" на конце.. .
Вот, к примеру, слово - БОЯТЬСЯ или БОЯТСЯ:
Если слово без мягкого знака, то всем НОРМАЛЬНЫМ людям понятно, что речь идёт о множественном числе, и настоящем времени: - Они (сейчас) боятСЯ! И НИКАК ИНАЧЕ это слово не применишь!
А если слово с мягким знаком, то это может быть всё что угодно: - Я буду боятЬСЯ.. . Они должны боятЬСЯ.. . Вы можете боятЬСЯ.. . ит. д.