Виктория Попова

На каких принципах работает дтчик объёма топлива?

Слышал что в иномарках уровень топлива в баке контролируется не через поплавок, а через датчик объёма. т. е. на подобие датчика движения. При тряске на дороге бензин перемехается следуя инерции. Поэтому КаК????

Вл
Владимир

тебя обманули. там тоже поплавки.

Ggggggg

на хонде ниссане тоете ауди видел поплавки про другие авто не знаю

Соломенко Виталий

Скорее всего везде стоят датчики уровня, а не объёма !

Дмитрий Федотов

Существуют так же емкостные датчики, емкость сенсора изменяется в зависимости от того на сколько глубоко он погружен в жидкость, эти датчики расчитаны конкретно под определенный род жидкости! http://www.istrim.com/ru/product/fuel/levelsensor.html

Ол
Олег

Обычные поплавки с гидрозатвором вертикальнго типа поддерживающим нужный уровень чтоб стрелка не скакала на кочках.

//
/ /

сам датчик работает по принципу реостата ...