Ил
Ильвир

Я когда к бабушке в деревню приезжал ночью морковку воровал в соседском огороде, могли ли меня посадить в тюрьму?

Анастасия
Анастасия

В тюрьму врядли а вот по жопе получить точно бы мог если поймали !!!Не воруй никогда ничего на соседском огороде и брату скажи об этом !!!Лучше попросите если уж очень хочется -- думаю вам не откажут и угостят !!!

Анна
Анна

А это что-угрызения совести или планы на будущее?!

Ма
Марина

в тридцатые годы могли и убить там же на огороде за такое. а сейчас в наших краях только цыгане крадут с огородов, потому что сами не хотят ничего садить и обрабатывать. ловили их уж, а они все равно... есть хотят

Инна
Инна

В деревне просто поймали бы и выпороли даже крапивой

Кс
Ксюша

Размечтался.
Преступление экономического характера, ущерб малозначительный, ранее не судимые.. .
Правда, действовали организованной группой с заранее распределенными ролями, пользуясь беспомощным состоянием (преклонный возраст) потерпевшей.. . Если у нее на глазах, то это уже не кража, а грабеж, если при этом угрожали лопатой, то разбой.
Если каждого морковокрада в тюрьму сажать, охрану ему обеспечивать, питание, медобслуживание, санитарно-бытовые условия, то нас, налогоплательщиков, не хватит, чтобы вас всех там содержать.
Вам суд назначил бы наказание, не связанное с лишением свободы, а именно - штраф поллимона в пользу государства, плюс возмещение ущерба пострадавшей.
Или административкой бы отделались.

Валерия
Валерия

У меня не крали, но если бы покрали.. . Посадили бы в крапиву задом. Да естественно не в ту, которую в суп кладу, а в ту что на суп совсем никудыщная - жесткая и бутылочки-колючки длиной под 3 мм. 🙂

Ма
Марина

Обязательно! Сейчас самые жестоконаказуемые преступления связаны с морковками... от 7 до 12 в колонии строгого режима) А если ещё и с сообщником, то пожизненно... морковка как ни как.

Владислава
Владислава

Если просто для пожрать - могли крапивой по жопе, или припахать в качестве компенсации.
А вот ели на продажу и пропить - тада статья УК.

Ксения
Ксения

Не воруй! У нас как-то на огороды повадился малец ходить, лук воровал, зеленый, на продажу. Мужики выследили, поймали. Боже! Как они его били. Женщины отняли, а то бы не встал. Скорую вызвали. Не стоит того морковка и пр.

Зи
Зинфира

в жопу солью могли засадить...

Иринка
Иринка

Конечно, лет на 15,груповуха тем более.

Ан
Анюта

да, если бы соседи, у которых воровал написали заявление. Но или срок был бы небольшой или вообще условный. Хотя не редки случай, когда за мешок картошки на 3 года сажают и больше!

Ol
Olga

Могут посадить.
Потому что вор должен сидеть в тюрьме.

Ви
Виктория

похоже, осознал? Бабушке было бы очень стыдно за вас.. , если б она узнала от соседей...

Анастасия
Анастасия

соседу интересней было бы тебя по жопе ремешком

Елена
Елена

Нет, нет состава преступления

Ел
Елена

попроси этой весной свою бабушку посадить для тебя морковку, а летом помогай ей за ней ухаживать и не надо будет на соседский огород лазить

Кр
Кристина

Крапивой могли отстегать или за уши оттаскать, но не более-все через это прошли

Жа
Жанна

Дед с ружьем, заряженным солью мог тебя в булки арестовать:)

Похожие вопросы
как называется американский фильм где девушку посадили в тюрьму а потом она вышла и начала воровать?
принесла котенка на время к бабушке. там нечего не ел. лишь изредка, заставить не могли. с чем это связано?
Проснулись в одно время с бабушкой в разных квартирах и не спалось всю ночь. Что это могло бы значить?
Я лучше бабушке помогу в деревне огород покопать чем в армии генералу дачу строить
бывает ли астма у собак? у меня той терьер, ночью начала издавать хрюкающие звуки, я посмотрела, она вдохнуть не могла,
У нас кот (живет в деревне у бабушки) загрыз соседских котят. Не знаем что делать, живет 13 лет. Сосед грозит ему расправой
посадил морковку лук чеснок ну и кое что закинул в теплицу
Не знаю, какую лучше посадить черешню в огороде?
Что сказать о банковском работнике, если он неподкупный, принципиальный и привык начатое доводить до конца любой ценой? Он задался целью посадить в тюрьму парня, который у него мобилу из рук выхватил. Парень этот ранее условно судимый. Его мать-инвалид по сердцу стала просить пощадить парня и забрать заявление, а он отказался и сказал, что примирение сторон возможно, если человек ранее не судимый и он ничего не может и не хочет сделать, а когда женщина продолжила за ним бегать начал над ней глумиться и издеваться. Парня за грабеж посадили на 4 года, т. к. он ранее судимый, а женщина не выдержала горя и её из зала суда увезли в больницу, где она и померла. Он формалист и привык жить по закону и все делать по уставу и по инструкции. Он не понимает, что не все решается по инструкции. Когда мать этого парня пыталась с ним в очередной раз заговорить, то он просто закрыл уши и начать громко петь песни в коридоре суда (ла-ла-ла-ла-ла-ла) . Она еще громче орет, а он еще громче поет. Он вообще какой-то кровожадный. Говорит, что если возвраст уголовной отвественности понизить с 14 лет до 10 и с 10 начать сажать на пожизненно, а с 14 вообще растреливать (даже за самые мелкие преступления) , то преступность спадет до 0. Чем жестче наказание, тем лучше. Чем больше прольется крови, тем быстрее народ успокоится. P.S. Отец от воспитания сына самоустранился, а мать ничего не могла сделать, ибо авторитетом для сына не являлась. Её прямо из зала суда увезли на скорой после того, как он на суде показания дал. После этого он посмеялся над женщиной и сказал, что рад что правосудие свершилось.
какой сказочный персонаж женского рода, могли бы посадить в тюрьму и по какой статье? например.. . Злотовласка-взлом или.