Ил
Ильвир

Я когда к бабушке в деревню приезжал ночью морковку воровал в соседском огороде, могли ли меня посадить в тюрьму?

Анастасия

В тюрьму врядли а вот по жопе получить точно бы мог если поймали !!!Не воруй никогда ничего на соседском огороде и брату скажи об этом !!!Лучше попросите если уж очень хочется -- думаю вам не откажут и угостят !!!

Анна

А это что-угрызения совести или планы на будущее?!

Ма
Марина

в тридцатые годы могли и убить там же на огороде за такое. а сейчас в наших краях только цыгане крадут с огородов, потому что сами не хотят ничего садить и обрабатывать. ловили их уж, а они все равно... есть хотят

Инна

В деревне просто поймали бы и выпороли даже крапивой

Кс
Ксюша

Размечтался.
Преступление экономического характера, ущерб малозначительный, ранее не судимые.. .
Правда, действовали организованной группой с заранее распределенными ролями, пользуясь беспомощным состоянием (преклонный возраст) потерпевшей.. . Если у нее на глазах, то это уже не кража, а грабеж, если при этом угрожали лопатой, то разбой.
Если каждого морковокрада в тюрьму сажать, охрану ему обеспечивать, питание, медобслуживание, санитарно-бытовые условия, то нас, налогоплательщиков, не хватит, чтобы вас всех там содержать.
Вам суд назначил бы наказание, не связанное с лишением свободы, а именно - штраф поллимона в пользу государства, плюс возмещение ущерба пострадавшей.
Или административкой бы отделались.

Валерия

У меня не крали, но если бы покрали.. . Посадили бы в крапиву задом. Да естественно не в ту, которую в суп кладу, а в ту что на суп совсем никудыщная - жесткая и бутылочки-колючки длиной под 3 мм. 🙂

Ма
Марина

Обязательно! Сейчас самые жестоконаказуемые преступления связаны с морковками... от 7 до 12 в колонии строгого режима) А если ещё и с сообщником, то пожизненно... морковка как ни как.

Владислава

Если просто для пожрать - могли крапивой по жопе, или припахать в качестве компенсации.
А вот ели на продажу и пропить - тада статья УК.

Ксения

Не воруй! У нас как-то на огороды повадился малец ходить, лук воровал, зеленый, на продажу. Мужики выследили, поймали. Боже! Как они его били. Женщины отняли, а то бы не встал. Скорую вызвали. Не стоит того морковка и пр.

Зи
Зинфира

в жопу солью могли засадить...

Иринка

Конечно, лет на 15,груповуха тем более.

Ан
Анюта

да, если бы соседи, у которых воровал написали заявление. Но или срок был бы небольшой или вообще условный. Хотя не редки случай, когда за мешок картошки на 3 года сажают и больше!

Ol
Olga

Могут посадить.
Потому что вор должен сидеть в тюрьме.

Ви
Виктория

похоже, осознал? Бабушке было бы очень стыдно за вас.. , если б она узнала от соседей...

Анастасия

соседу интересней было бы тебя по жопе ремешком

Елена

Нет, нет состава преступления

Ел
Елена

попроси этой весной свою бабушку посадить для тебя морковку, а летом помогай ей за ней ухаживать и не надо будет на соседский огород лазить

Кр
Кристина

Крапивой могли отстегать или за уши оттаскать, но не более-все через это прошли

Жа
Жанна

Дед с ружьем, заряженным солью мог тебя в булки арестовать:)