Геривенко Виктория

В каком чине и в каком полку мог служить прадед судя по фотографии

Абакумов Александр Савельевич
Русский дворянин
Было известно что служил офицером
прошел русско-японскую и первую мировую, был награжден тремя крестами

Ju
Julia

Знаком Военного Ордена (Георгиевский крест) - награждались нижние чины (рядовые) и унтер-офицеры. Если же имеются в виду ордена, то это то же самое, что сказать о военнослужащем РККА :"Он был награждён 3-я звёздами", - не уточняя, что это за звёзды (медаль Золотая Звезда, Орден Красной звезды, или Орден Победы, например) . Одно можно сказать - скорее всего пехота, либо артиллерия (прямой обшлаг) . Насчёт головного убора - могу ошибаться. похожие носили Восточно-Сибирские стрелки.