Иван Головащенко

Можно ли по временному полису получить пособие за первого родившего ребенкаа

Вопрос таков! Смогу ли я получить пособие за первого ребенка по временному полису. . т. к полис старый его будут менять, взамен выдадут временный? И в какой сумме я могу получить выплату за первые роды, если человек безработный в Челябинской области?

Елена

Полис даёт вам право на бесплатное получение медицинской помощи в госполиклиниках. Причём тут пособия? Вы же их не в поликлинике получаете, а по месту работы или в собесе, если не работаете.

Александр Лозинский

а полис здесь при чем? на данные пособия совсем дгой пакет документов и полис там вообще не нужен. в органах соц защиты уточняйте размер пособий (каждый год разный), условия и пакет документов тоже меняется от года в год+семейная ситуация конкретно ваша

Евгений Высоцкий

а зачем полис, при выплате пособий, м?

Мария Шабанова

а полис и не нужен