гравюры- для какого возраста это занятия (фото)

на вот таких гравюрах написанно с 6 или с 8 лет. как думаете они в 6 лет могут это сделать (процарапать острым шпателем, с приличной силой нажима, каждлую черточку и каждый штрих, причем долго, т. к. дело это не быстрое) Ваше мнение какой возраст подходит для этого увлекательного занятия?

Яна Пушкина

Смогут, проверяли. Мы даже на 4 года девочке дарили.

Alex

Зависит от сложности гравюр и усидчивости ребенка. Внучка делала пару таких картин, похожи на первую (кремль, собор) и тигра. Делала долго, много мелких элементов, черточек, даже глаза уставали. Тигра делала в возрасте 9 лет, собор в 10 лет.