Людмила Сидорова

люди помогите у 7месячного ребенка температура 39,6 по какой причине ето можед быть? ни поноса ни кашля нету

ребенок в больнице но они ничего не говорят

ребенок под присмотром врачей в больнице но мне нечего не сказали токо приехал домой просто хочетса знать што можед быть

мда все ясно нехто в такой ситуации не был!!!! всем спасибо

Олеся Васильченко

Может быть зубы растут?

Евгений Зорин

нурафен детский по норме или меньше и скорую-скорую-скорую! ! зубы, аллергия, вирус!! что угодно

Ап
Апроо

Скоруюююю бегом!!!! Зубы.. отит... да что угодно

Анна Студеникина

скрпую помощь, как вариант зубы режуться

Ан
Антон

если поднялась впервые нурофен пол положенной дозы и следить за температурой-поднимается-скорую сбивается спать и следить дальше возможно перевозбудился ребенок вобщем-то большой панику строить пока не надо

Ирина Можаева

зубки режутся, или реакция на прививку, или любая детская инфекция

в таком возрасте ребёнка в больницу с мамой кладут

Валентина Овчинникова

Может быть вирусное заболевание. Все остальные симптомы в виде кашля и насморка могут проявиться позднее. Сбивайте срочно температуру, у малышей высокая температура может вызвать судорожный синдром. Оботрите теплой водой с добавлением уксуса, снимите памперс (особенно, если мальчик) . На голову и правое подреберье влажный компресс. Поите по чайной ложке как можно чаще И вызывайте врача, не рискуйте ребёнком!

Анна

сразу берут анализ на хирургию
если анализ в порядке особо волноваться не надо
1000 причин может быть
температура это защитная реакция и сбить её можно запросто если очень сильная

Алексей Чиженок

зови врача срочно, исключи трахеиил (лающий кашель .он опасен в возрасте до 10 лет) . а лучше остаться в больнице на ночь

Анастасия Москвичева

Да что угодно может быть. Из болезней, про которые врачи в России не всегда говорят, может быть Розеола, не говорят, потому что в России, на Украине, в Белоруссии такого диагноза официально нет. Вот симптоматика, прочитайте: http://www.komarovskiy.net/knigi/vnezapnaya-ekzantema-rozeola.html Мы так лежали, с такой же температурой, 4 дня, потом нас обсыпало. сказали, что не знают что это, поставили ОРВи, при чистых анализах, чистом горле, и т. д. А потом в поликлинике нам сказала врач, что это было на самом деле. И что это бывает у большинства детей.

Анютик Балакирева

может быть с почками проблема

Татьяна Локтионова

В такой ситуации многие были.
Диагноз врачи не говорят - значит, анализы еще не готовы. И в 1й день болезни симптомы не явно выражены.
Сейчас сезон гриппа - это первое.
Ребенок уже в больнице - под наблюдением - это второе.
Ждите диагноз, больше ничего не остается