Olga Belikova

Какой лучше начаьт изучать язык?

Жа
Жанерке

Родной язык, а как 2-й то и английский пойдет

=M
=Zmn=- Myxamor

Китайский

Серёга Малышев

английский

Елена Коннова

Английский.

Роман Афанасьев

Сейчас все на английском так что с него и начинай

Александра Багишева

Русский, а потом Английский

Александра Бугай

я так понимаю, в ветке "программирование" человек спрашивает про язык ПРОГРАММИРОВАНИЯ. Хомячьё вы необразованное.. .

Учи С++, почти все современные языки похожи на него синтаксисом. Да и вообще, программирование - это в первую очередь алгоритмизация. А на каком языке описать алгоритм - это вторично.
Научившись правильно писать на одном языке, любой другой освоить уже легче легкого

Elena

Для начала изучи свой родной, научись правописанию а потом уже видно будет тебе самому, спрашивать не надо будет.

Ла
Лариса

учить свой родной и параллельно изучать английский

Katrina

Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова.
----
Ну а если серьезно, могу дать пару уроков дельфи бесплатно. За это время ты сможешь понять, в самом ли деле ты хочешь заниматься программированием.