Сергей Андреев

Стоит ли приобретать такой компьютер? характеристики внутри

В магазине сказали, что этот комп. сняли с производства, почему - сами не знают. кратко опишу
Kraft.i53450
OC win 7 hb 64 bit
процессор: core i5-3450
такт. част. макс част: 3.1/3.5 Ггц
RAM/maxRAM: 6/16 Ггб
Частота памяти: 1333 Мгц
слотов памяти 2
4-ядерный процессор
Матер. плата foxconn h61mxl-k (???)
пиковая мощность блока питания 400Вт - это хорошо или плохо?
насчет кулеров ничего не сказано (сколько их должно быть и каких фирм? )

На что еще обратить внимание? Просто у менеджеров работа такая - продавать, и могут подсунуть, что угодно. Поэтому хочу узнать мнение у продвинутых пользователей

видеокарта Nvidia Geforce GTX550 Ti/ 1 Гб/ GDDR5

мат плата foxconn нормальная? а то всю жизнь с Asus работаю

Ар
Артём

явно видно что системник уже собранный.. . частоту оперативки желательно повыше брать.. . так что собирайте лучше по частям.. . и на счет видеокарты ничего не вижу.. .
----------------------------------
Видюха нормуль.. . остается только системный блок (слабоватый) материнская плата не о чем (лучше брать AsRock или Asus) и опреативкую память побольше (хотя бы 8 гб. с герцовкой не меньше 1600)

Ан
Анна

Видеокарта не указана, а так вполне сносный компьютер

Вероника Никонова

Матер. плата - говно

какая видеокарта и сколько сие чудо должно стоить?

Борис Сорокин

БП- слабый
Видеокарты вообще нет, значит ее нужно докупать, в игры современные поиграть сложно будет опираясь лишь на встроенную ГПУ в процессор .
Мать тоже оставляет желать лучшего.
Процессор терпимый
ОЗУ я так и не понял. 16 или 6 ГБ?
В общем я бы сразу менял БП на 600Вт и докупал видекарту. В остальном все терпимо.

Думаю что мать не будет хуже чем ASrock а ее я считаю полнейшим отстоем . Поэтому на уровне риска, но не такого как с ASRock

Видео -нормально. Менять нужно только БП, берите от 600вт, и фирменный! и с ОЗУ разберитесь, сколько там на самом деле)

На
Наталья

400 ват слабовато для такого компьютера, а в остальном норм, хотя что вы подразумеваете сняли с производства? материнские платы перестали такие делать? да возможно они морально устаревают, а все остальное хоть сейчас можно пойти и по отдельности купить в магазине и еще кто скажет что i5 плохой процессор пускай покажут что может быть лучше (кроме i7)

Сергей Денисов

Частота памяти: 1333 Мгц ( я бы взял болие розрядную, это вобще не очом для такого процесора)

Матер. плата foxconn h61mxl-k (без понятия вобще что это ???) точно не рекомендую

Питание : ( у меня на ай 3 стоит 600ват но у меня игровая видеокарта)

Мой совет: посмотрите сами в интернете, посмотрите что пишут. если хотите я вам чтото приблизительно составлю..

Агнесса Моторина

Блок питания слабоват, нормальную видюшку не потянет. Оперативка медленная и то что слотов памяти два говорит о том что материнка древняя. Проц оптимальный.

Максим Афанасьев

Foxconn делает препаршивые бюджетный материнки + устаревший чипсет h61, желательно на H77&Z77, слабый блок питания. Если дешево - смотрите сами. Но я б такой не взял и недорого - все равно переделывать.

Маргарита Камынина

Я когда выбирал новый комп сначала отмечал всё, что мне от него нужно но чего старый комп не позволял делать. Так появляется оптимальное решение, и может даже так получиться, что крутой навороченный комп не подходит под запрашиваемые функции.
Пример - мой комп в домашней студии звукозаписи, где шума а значит и кулеров быть не должно, а проц atom-410D со встроенным графическим ядром и потреблением 10 Вт прекрасно со всем справляется. Но мне повезло - компьютерные игры меня совсем не интересуют)

Полина Смолина

Можно брать

Ольга Иванова

проц хороший но нужно глянуть какая видяха

Валерия

БП нужен 550-600вт (для Geforce GTX550 Ti)
Насчет материнской платы незнаю.. .
Но вообщем конфигурация хорошая. .
во все современные игры можно поиграть...