Александер Шевцов

Передние лапы кот точит о когтеточку а ногти на задних лапах как?

Ринат Фаткуллин

а зачем точить задние? их не точат

Алина Козуляк

Это люди придумали, что кошки точят когти, что бы их укоротить:)) , на самом деле они просто метят свою территорию. Если вы хотите, что бы кошка не драла мебель, поставьте когтеточку поближе к входной двери и так, что бы ее сразу было видно с порога. Подранная поверхность - это средство оповещения, метка, что территория занята.

Кстати, у меня кошка, когда собаку гоняет, всегда пошипит, лапами перед мордой помашет, а потом обязательно перед ней демонстративно пол поцарапает, мол отсель начинается моя территория. Только собака не понимает нифига всех этих кошачьих выкрутасов :)).

Александра Исакова

Да и вобще их надо стрич