Покупка собственности за счет компании

Добрый день.

Читал как-то книги Р. Кийосаки и появился такой теоретический вопрос - действительно ли можно покупать за счет компании (то бишь я собственник организации) например квартиру? То есть она формально принадлежит фирме, но я в ней живу и мне вообщем-то все равно. Если можно покупать служебные машины, то можно получается покупать для себя служебное вообще что угодно, если деньги фирмы позволяют? Нет ли какой-нибудь законодательной штуки, которая запрещает это?

есть конечно такая штука- обоснованность расходов. Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. ст. 252 НК.

такие схемы работают как правило в фондах, некоммерческих организациях, и фирмах специально созданных для этого.
запрета нет, и обоснования покупки не требуется ( достаточно распоряжение директора)

опасность же заключается в том, что если у фирмы проблемы, все твои покупки могут изъять по суду: (
да и минирейдерский захват на такую фирму спланировать - одно удовольствие:)