Серый Горский

I5-2430m против q6600

Дм
Дмитрий

Да, он в 99% случаев будет быстрее. Q6600 выпущен в 2007 году, а i5-2430M в конце 2011, имеет 2 высокопроизводительных ядра, значительно большую частоту в Turbo Boost + HyperThreading.

Ва
Василий

Мобильные решения всегда были быстрее десктопных, даже если сравнивать процессоры одной марки и одной частоты. Тот же пентиум 1.2 ггц и пентиум мобилити 1.2ггц - разница в 1.5 раза.
Тут вы сравниваете старый десктопный и новый мобильный, у которого есть так же набор новых инструкций, ответ очевиден.