Ал
Александра

Как оспорить завещание, если оно на чужого человека? При этом есть наследники первой очереди.

Оксана Гусева

Наличие детей и прочих наследников первой очереди вовсе не обязывает человека оставлять все нажитое именно им. Каждый вправе распорядиться своим имуществом так, как ему хочется, хоть любимому коту завещать. Оспорить сложно: если только доказать, что завещатель был не в своем уме. И только после его смерти, конечно.

Ирина Тачкова

Можете обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным при наличии оснований ( ст. ст. 166 - 179 ГК РФ ) !

Максим

Пишите исковое заявление в суд.

Алексей

Если завещатель был в здравом уме, что подтвержается у нотариуса, то оспорить завещание маловероятно. Если только будут справки, которые подтверждают ранее лечение. а наследники по первой и второй очереди идут если завещание не было составлено...