Ирина Ромашкова

Что мне делать, или уйти из дома или покончить жизнь самоубийством?

Мы с мамой снимаем квартиру в москве, точнее комнату. Я уже не могу жить с ней, она меня бьет орет на меня так что перед соседями стыдно! сейчас мы с ней поссорились из за того что она мне сапоги сама заклеела так что на пятке от клея образовался камок который не отрывается. я говорю или неси в мастерскую или купи новые, она говорит носи так, но их носить невозможно я час поносила у меня волдырь на пятке образовался. и у меня с утра нервы не сдали говорю её сделай что нибудь я ведь не могу в них даже никуда выйти как я в колледж пойду в понедельник. Она меня избила металлическим ремнем и волосы мне клок выдернула. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, или все бросать и уходить из дома, или терпеть, совмещать занятия в колледже и работу я не могу. Значит все бросать? Я больше не хочу жить, значит покончить жизнь самоубийством чтобы у нее мозги на место встали....

некуда мне пойти

Варвара Саляхова

Жизнь она важней, все жизни при живется и уладиться и будет хорошо. А лишь тебе добра желаю, все это по провимо, ты поверь.

Аня Смогоржевская

ой, ну сдохнешь ты - она хоть вздохнет свободно, а то вырастила такую вот тварь неблагодарную, кормит-поит-одевает-обувает-обучение оплачивает, а та еще и выйопывается

Юрий Савчук

Битие определяет сознание.

Princessochk

Катя ну ты эгоистичная XXXX^ когда у меня была ситуация безденежья, я тупо и работал и учился :))) А кончать жизнь самоубийством, что бы кому то что то доказать глупо по одной причине, что ты не когда уже не узнаешь, каким образом твой поступок отразиться на окружающих:)) ) Вместо того, что бы ныть нужно самой учиться решать свои проблемы :)))

Наталия Галкина

Тебе надо слушать маму. Не повышать голос на неё.Она прежде всего мать. Какая бы не была. Еще дело в том, что живете в таких скромных условиях. Это конечно все напрягает. Я тебя понимаю. Уважай мать, она самый близкий тебе человек. Поверь, если жизнь наладиться, то все будет хорошо. Нервы конечно сдают от такой жизни.. . А покончить с жизнью это глупо. Это же не игра. Сегодня захотела проиграла. Завтра захотела жить. Мир всем. Люди, уважайте, любите друг друга. Любите родителей. По чаще навещайте их.

Елена Прорубникова

Самый легкий выход - убить себя.

Заработай 100 рублей и отнести сапоги в мастрескую, мама на тебя другими глазами постмрит.

Пётр Коколо

Бедняжка. Ну как-то научись дружить с ней, всё-таки она тебя материально обеспечивает и ей, видимо, тяжело. Ты от нее зависишь полностью, пока придется терпеть и уважать ее. Станешь зарабатывать - уходи из дома и сама снимай комнату. Кстати, а что тебе помешало самой отремонтировать свою обувь, раз уж так бедно вы живете?

Думаю, хочешь - не хочешь, пока придется научиться дипломатии.
Наберись сил, попроси прощения, и в то же время изложи свою позицию, что тебя не устраивает, потребуй уважения.
Но тебе придется чем-то пожертвовать, мама ведь не рабыня Изаура, ты только требуешь, но ничего не даешь взамен и не вкладываешь. Разве это справедливо? Естественно, маме тяжело и такое отношение к себе ей не нравится.

Надо учиться находить какое-то компромиссы с людьми. Начни хотя бы с мамы. Попробуй поговорить, найти решение, посмотри на проблему со стороны.

Ты сама в этом заинтересована. Если других вариантов нет, вам придется вместе жить какое-то время. Ты заинтересована, чтобы это время для тебя прошло с наименьшими потерями.

@ Добрая Настя @

а не большой ли ценой мозги вправить хотите?
Вам лет-то хоть сколько?

идите и живите отдельно, любовь крепчает на расстоянии

Ляззат Чаймердинова

если так плохо, сходи в опеку, в детском доме бить никто не будет.. . может быть

Дарья Грачева

Хех. Вот вы странная. Ну заработай денег на работе. И отнеси эти гр*баные сапоги в мастерскую! Слушай её. Говорит так делай так! А пока сапог нету попроси сапоги своей матери. Не даст поищи в шкафах или камодах может где старые лежат, может в квартиру въехали мать на всякий случай положила. И не надо ни какого самоубийства, ненормальная что ли? Главное что мать есть! А потом не чего не будет.. . Подумай дура! А отец где???

Ба
Бахриддин

А почему не можете совмещать учебу и работу? Я вот совмещала и ничего.
Вероятно, у вашей мамы нет средств, а вы хотите новые. Посмотрите по магазинам, есть и недорогие сетевые магазины.

Но, судя по всему, вам обоим нужна психологическая помощь.

Конечно, если вы не трололо)

Мария Верютина

а как ты к маме относишься?

Елена Пеганова

звони, в фонд поддержки детей и подростков 8-800-2000-122

Иван Богомолов

"Я больше не хочу жить, значит покончить жизнь самоубийством чтобы у нее мозги на место встали.... "

Глупо оканчивать жизнь самоубийством из-за временных трудностей. Во-первых, это грех непоправимый!. . Самоубийц даже не замаливают, а ты своей глупенькой головкой такое себе напридумывала!. .
Во-вторых, у тебя еще целая жизнь впереди!. . Подумай - через десять лет ты обязательно будешь жить в каком-нибудь другом месте. Стоит ли ради минутных трудностей бросать под откос всю свою жизнь?

Елена Родионова

ну ну катя самоубийство не выход. ты взрослеешь у тебя скоро будет новая личная жизнь. сойдись с нормальным парнем из своего колледжа и живите сами

Алла Туганова

ну у мамы видать тоже жизнь не сахар. попытайтесь понять ее. ну а если не можете, ищите работу, снимайте комнату отдельно от мамы. и отношения наладятся

Елена Мосина

ах как просто - идите живите.. . Взяли бы мамины сапоги поносить, сходили сами в мастерскую. Несовершеннолетняя? Для вас ювенальная юстиция придумана, пожалуйтесь в полицию на маму. А самоубиваться - никому ничего не докажешь этим.

Наталья Крутышева

Ппц.. . В смысле некуда идти? Ты учишься, значит должна быть общага. Не устраивает как мама содержит, иди работай. Миллионы студентов совмещают работу и учебу на очке, на крайняк заочное отделение никто не отменял. Если выросла, тогда чеши и сама решал проблемы как взрослая. Это все во-первых. Если маленька, а судя по словам про суицид, то так оно и есть. Сиди и не вые.. ся. Твоя мама конечно остро реагирует, но и ты скорее всего не молчишь. Хочешь нормально одеваться, все та же тема - иди работай. Я объявления клеила и косметикой занималась (эйвон, орифлейм, фаберлик) , и получала не плохой доход. И твоя мама у тебя не на побегушках. Надо, сама оторвала свою попу и отнесла сапоги в ремонт или сама заклеила.