Катерина Сапунова

Что делать, если я хочу покончить жизнь самоубийством?

Мне 14 лет, и я понимаю что я не живу, я просто существую. Я ненавижу себя, свою внешность. Мои родители все время заняты на работе, так что если я уйду,они даже не заметят. Друзей у меня нет. Кто-то подумает что я сильно себя люблю,и что я себя жалею,но это не так. Я вижу как люди вокруг меня общаются друг с другом,но на меня никто не обращает внимания. Иногда мне кажется, что это не моя жизнь, что вот-вот я проснусь, но этого не происходит. Несмотря на то, что мне мало лет, я успела наделать много неисправимых ошибок. Мне ненавистна моя жизнь. Я не хочу так жить.
,

Светлана

Убегаешь от проблем?

На
Надежда

14 лет… ты уже судишь о жизни так, будто прожила в аду лет 40-50, а сейчас решила разобрать свои будни со стороны. 14 лет, ты хочешь, чтобы весь мир смотрел на тебя? Родители, окружающие люди? Тебе надо столько взглядов…..?

Каждый человек за себя отвечает – жить или нет, и т.п. Но знаешь, я лично знаю много примеров, где люди при всём ужасе жизни, настолько стремились прожить ещё пару лишних дней, что этому стремлению в итоге просто поражаешься. А ты, при переходном возрасте, ощутив проблемы подростков на своей шкуре, познав все «прелести» одиночества, решила, что такая жизнь не для тебя? А может это эгоистично, как думаешь?

…Ты живёшь разве для родителей? Или для окружения? Нет, ты живёшь, дура, потому-что Богу было угодно, чтобы ты появилась на свет….пережила все эти проблемы достойно, и сделала в жизни что-то хорошее…что-то стоящее…Поэтому гони эти тупые мысли из своего мозга - направь энергию в полезное русло!

Перестань видеть в жизни лишь «существование»…художник даже в груде мусора сможет разглядеть картину – смотря под каким углом глянуть!

Юлия

Тоже был такой период. Но я выжила. Поменяла свою жизнь. Самоубийство это слабость. А ты сильный человек, ты должен выжить. Ты жив, здоров, родители есть, а значит всё поправимо! Непоправимо, это только, тогда, когда на крышку твоего гроба падает земля. На то она и жизнь: сегодня хорошо, завтра плохо. Оглянись вокруг, сколько людей, которым в сотни раз хуже тебя (инвалиды, сироты, нищие) , и они продолжают жить и радоваться жизни. Я уверенна, что у тебя всё будет хорошо! Это просто такой жизненный этап и временные трудности. Удачи и всего хорошего тебе! 🙂

Маша

это глупо ну убьешь ты себя а что потом? ты же не знаешь и потом это наверняка больно и всегда медленно и мучительно. займись чем нибудь фотографией может или на пение там пойди или спортом займись бегай по утрам там или вечером книги почитай в общем как то так ты так думаешь потому что занятий нету у тебя пойди на курсы актерского мастерства развивай свою творческую сторону и не страдай ерундой всякой.

Юл
Юлия

Видео не забудь в ЮТЮБ выложить...

Ол
Ольга

вам только 14 лет... Радуйтесь - ведь все хорошее у вас впереди) Вы еще юны и весь мир для вас открыт для познания, учитесь общаться с людьми, заводите себе новых друзей )))
и выбросьте все плохое из головы на помойку !

Ди
Диана

одной девачке не нравилось что она кушает и какает.. . -как все люди на Земле, за это она себя ненавидела.. . после автомобильной аварии, ей ампутировали руки и ноги. . она полюбила Этот Мир и Эту Жизнь!!!

Be

чувак подожди, все еще наладится бороться нужно а не ныть

Арнольд

все через это проходили в 14 лет, если бы вы знали насколько это стандартно

Ольга

Не стоит самоубиваться. Пройдёт совсем немного времени и жизнь изменится к лучшему. У многих такое бывает в твоём возрасте.

Марина

Уважаемая Виолет, не стоит оно того, в жизни многие имеют право на ошибки, как поправимые так и не поправимые, жизнь это сплошная борьба и за неё стоит бороться. У Вас в таком раннем возрасте, думаю всё наладится. И помните суицид это не прощаемый грех. Бог Вам в помощь. Желаю удачи, чтобы у Вас всё наладилось в скором времени.

Виктория

ну и чего мы тут ноем?! )
все так живут. )
запомни, в этой жизни можно ВСЕ исправить. ) и ошибки тоже. )
только смерть НИЧЕГО не несет за собой.) только холод. ) и ничего уже не исправить. )
тебе это надо?!)