Са
Сашенька

запустил аквариум на 450 л. умирают рыбки чешутся и вода пленкой покрывает верх . Даю живых мотелей цихлиды что делать?

Сергей Бехли

Когда в аквариуме начинается мор рыбок, первой реакцией владельца является пробежка до аквамагазина в поисках средства от этой болезни и напасти...

Но, чаще всего этим только ухудшают и без того нестабильное положение в аквариуме, и умирание рыбок начинает происходить быстрее.

Здесь нельзя суетиться и следует четко определить проблему из-за которой рыбки всплывают кверху брюхом...

В большинстве случаев аквариумные рыбки умирают или из-за качества воды в аквариуме или из-за эпидемии зловредных микроорганизмов, которых вы развели, забив на аквариум и его обслуживание.

Исследуем же основные причины внезапного мора рыбок...

Подробнее
ht+tp://aquarium4all.ru/design-in-home-aquarium/98-dying-fish-in-the-aquarium-just-did-die-why
ht+tp://ww+w.kotishka-n.ru/147-pochemu-umirayut-rybki-v-moem-akvariume.html
ht+tp://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/910-pochemu-umirayut-rybki.html

Владимир Виноградов

У меня тоже была такая ситуация. Если у вас в аквариуме есть водоросли - вытащите их. Выловите всю плёнку и промойте аквариум кипячёной водой, далее залейте чистую воду, добавьте в неё немного митиленового синия - он продаётся в зоомагазинах ( перед тем как налить прочтите инструкцию ) , и сразу в эту синюю воду запускайте рыбок ( этот препарат устранит все инфекции из аквариума и вылечит ваших рыбок ). Плёнка и запах от воды должны исчезнуть, да и рыбки должны поправиться. Удачи!)