Ал
Александра

Аквариумная рыбка застряла в камнях и сдохла ночью. Что делать? Её я выкинула. Слышала что нужно воду в аквариуме менять.

Что делать? Её я выкинула. Слышала что нужно воду в аквариуме менять. всю или часть? если всю-так она должна отстоять 2 дня. А остальным рыбкам ничего не будет, ведь она пол ночи дохлая лежала в аквариуме?

Анна Можаева

не надо было выбрасывать, надо было похоронить, воздать почести, поминки провести, траур и тд.. . а вот теперь рыбка вас прокляла и всех своих соседей по аквариуму

Оксана

Не надо ничего делать, тем более менять всю воду, после этого вы не запустите туда рыб т. к. не будет биобаланса никакого, погубите всех рыб. Вообще всю воду никогда не меняют! Если рыбка умерла от какой-то болезни, то подмены не спасут, если не от заразы умерла, то тем более не нужна подмена.. . так что смысла в этом нету. Разве что для личного спокойствия можете сделать рядовую подмену, как вы обычно делаете, 15-20%!

Наташа Никифорова

я не меняю, просто выкидываю и все. Растения или фильтры очистят воду, улитки доедят останки (если таковые имеются) .
Рыбы нормально, все живы.
Но у меня самые обычные гуппи. Если у Вас более экзотичные создания- то лучше промыть аквариум и поменять воду.

Роман Бриленко

желательно промыть аквариум, растения, отсадив рыбок в чистую отстоеную воду в аквариум залить отстоиную двое суток воду потом пустить туда рыбок.

Ad
Adiya

подменить треть воды.... ведь рыбка не от болезни сдохла.... промыть фильтр