Сергей Троскин

У маленького котенка инфекция красные глаза и пелена, может ли ослепнуть котенок?

До этого перенес внутриутробную инфекцию. (порода вислоухая шотландская ) Прожил неделю, воспалились глаза и покрылись пеленой. Врач прописал левомецитин и софрадекс. Целый день капаем, но результатов что то нет. Что делать? Помогите!

Александр

продолжайте это лечение. еще моему котенку помогли капли "бриллиантовые глаза" есть в зоомагазинах. просто он ослабленный и нужно долще лечить, чем взрослого кота.

Makc Pocha

За день не пройдет, лечите и наблюдайте. Вот если через 3-4 дня не лучше или хуже-снова к врачу. Тетрациклиновую глазную мазь можно закладывать за веко.

Евгений М

за день эффекта может не быть, капайте дальше
может понадобятся антибиотики

Андрей

Вы правильно лечите. Сколько раз врач сказал капать?
За один день лучше и не будет. Хуже тоже не становится. Уже хорошо. Ждите. Потом опять покажите врачу.
Можно и раньше, если хуже будет. Не переживайте!

Константин Харитонов

покапайте ещё не много ведь результат не всегда приходит. А если всё равно не проходит ещё покажитесь врачу) Желаю скорейшего выздоравления:)

О.
Оксана ...

Очень удивлена, что в назначениях есть капли с гормоном (софрадекс) , тк они противопоказаны при инфекционных болезнях глаз!! ! Левомецитиновые глазные капли я бы оставила, только капать их нужно от 4 до 6 раз в день курсом дней 10. Скорее всего у котенка герпес вирус. Если лечение не помогает, то нужно сдать смывы из глаз на хламидиоз, микоплазмоз и герпес методом ПЦР
Если ничего не делать, но кроме конъюнктивы могут воспалиться и другие структуры глаза, теоретически это может привести к панофтальмиту и энуклеации глаза (удаление) , но на практике это достаточно успешно лечится, если делать это правильно.
Удачи Вам и здоровья котенку!

Мила Milashka

1. А Вы анализы сдавали?
2. Глаза у кошек очень слабое место. Инфекции - страшная вещь. При не правильном или не своевременном лечении может наступить полная слепота.
3. Посетите другого врача. Желательно грамотного офтальмолога.
4. А вот и жертвы нерадивых хозяив