Aйбек

проблемы с котом, нужен совет наверно

соседи принесли кота, мол уедут на выходные. . сами сменили квартиру и больше от них ни слуху ни духу.. . говорили что он "хороший" т. е в туалет ходит только в лоток, мебель ни царапает и т. д после выходных я ушёл на работу, приехал на обед, а кот обоссал диван. . и разодрал все кресла. я быстро всё убрал диван отчистил. . запаха не осталось, снова ушёл на работу, когда вернулся кот снова обоссал диван, и это продолжается уже неделю, квартира провоняла настолько что соседи уже жалуются, подскажите. . стоит ли усыпить кота? П, С пробовал разные способы, сыпал красный перец на диван, мазал лимоном, чтобы кот не залазил на него, но это не помогает. С его шерстью я смирился, её довольно легко убрать с мебели и одежды, но запах....

ладно. . допустим оставлю еду на диване, но он же может на те же кресла нагадить.. . а всю квартиру кошачей едой обсыпать тоже не хочется...

П. П. С столбик для точки когтей есть, + в лоток покупал различные дорогущие наполнители.. . еду ему беру дорогую, думал хоть так его задобрить смогу а дверь в гостинную закрыть не получится ибо идёт арка..

я понимаю есть поговорка "мы в ответе за тех кого приручили" думаю это относится и к животным, но я то никого не приручал, я никогда в доме животных не держал, а теперь я получается страдаю из-за соседей.. . давно хотел отнести и усыпить, но принципы останавливают, не могу я живое существо убить. . но и мирится с этим тоже сил нет, может есть какие-нибудь приюты или ещё что.. . я лучше буду отдавать эти деньги в приют.. . чем тратить их на различные кормы, наполнители и запахавыводители...

на улицу тоже не получится, у нас очень много бродячих собак, разорвут на части моментально, а отдавать взрослого кота. . да не возьмёт никто)

Сергей Винс

Троль ушлёпок.

Ольга Зибер

Кот это делает специально, за то что его бросили хозяева. Ему нужна ласка и общение.

Светлана Глубокова

Он не перестанет гадить. Либо и у соседей так же вёл себя, либо в отместку за то, что его бросили. Не поможет ничто. А вонь будет только прибывать. Но решать тебе самому.

Алексей Макаров

Отдай соседям следуйщим и переежай! 🙂

Дмитрий Рушатов

мне кажеться за ним просто нужен уход и ласка и всё будет хорошо)

Макс Стрельченко

нужно оставить еду на диване, там где он будет есть - гадить не будет

Виктор Латанов

Кота кастрировать. Он на новой территории так пытается освоиться. Купить ему когтеточку. Когда уходите - выгоняйте из комнат и закрывайте двери. Все обоссанные места опрыскать Антигадином.

Юрий

у него стресс

Даниил Павлов

.Скинь фотографию кота, потому что смотря какой кот еще может и возьмут, на улицу понимаю жалко, но и усыплять тоже.