Алексей Парамонов

КОТ ВЗБЕСИЛСЯ! НУЖЕН СОВЕТ ПО УСТРАНЕНИЮ ЕГО ДИКОСТИ!

Товарищи, мой кот начал проявлять агрессию, шипеть, царапаться, орать в полное горло, ходить по пятам, пугать меня и члена моей семьи.

Причиной было то, что я хотел счистить его шерсть с дивана. Показал ему клочек его шерсти, тем самым порицал. На что он превратился в кота-монстра.

Не кастрированный шотландский страйт. 6 лет.

Что делать?

Ветеринары сейчас не работают, а проснуться живыми завтра с утра хочется.

ПОМОГАЙТЕ!!) )

в общем. . этот урод лег на то место откуда я счистил шерсть и смотрит на меня. .
итог наших с ним разборок скину завтра если интересно) )
спасибо за ответы!

Игорь

Валерьянки ему на ватку. . .или дайте понюхать цитрусовые. . и тихонько на балкон, или в другую комнату - успокоится. Валерьянка заставит питомца отвлечься на запах, и как известно после упорных катаний и обтираний об источник запаха коты засыпают.

Дмитрий Ласс

Заприте его в ванной, а утром вызывайте ветеринара. Но это на крайний случай.
А вообще, ваш шотландский страйт на улицу хочет, март зовет, любви хочется. Вот какую проблему надо решать в первую очередь!

Сергей Киркин

Я в этих делах не очень, но если судить по моей собаке, то может девочку хочет? Весна все таки...

Владимир Соседов

Запри в туалете))

Зура Камилова

он кошку просит, вот и всё

Александр Васильев

Валерьянку ни в коем случае не давайте! Сама как-то выпила на ночь, как успокоительное, потом всю ночь от кошки спасалась, так как она от этого запаха довольно агрессивно себя вела) ) Цитрусовые для кошек не успокоительное, просто предполагается, что кошки этот запах не переносят, на практике убедилась, что бывает по-разному. Я бы посоветовала вам его попробовать чем-нибудь отвлечь, фантиком на нитке, например, или каким-нибудь лакомством. Не поможет - запереть в комнате. Но вообще следует обратиться к ветеринару, т. к. , агрессивное поведение у кошек может быть связано не только с романтическими желаниями, но и с плохим самочувствием!

Юлия Воропаева

Вы посягнули на его собственность. Тобишь на кусок дивана.
Наш кот тоже долго обижался когда мы его лежанку от шерсти вычистили.

Попробуйте остудить его пыл цветочным пульверизатором с водой.

А балкон есть?

Хорошо если закрытый и не утеплённый. 15 минут холода выветривают любые коварные намерения.

Если же утеплён - может посидеть и дольше.

Лилия

Веди себя строго к этому коту.