Алёша Мальчик

Лидерами рождаются или становятся?

Алла

В первую очередь- гены.... все остальное- потом.

Baba.nina Pixto

Становятся.

Ок
Оксана

становятся, но чтобы стать лидером должны быть некие качества которые есть только при рождении ))

Оленька Маякина

Если про тех, кто в политике, так там знакомства, откаты и прочее.. .
О лидерских качествах там думаю речи идти не может, скорее там нужны хорошие связи и деловая хватка.
Если просто, про лидеров по жизни, так это врожденное + накопленный опыт.

Яна Герасина

Каждый и так уже лидер, ведь он победил в эстафетной гонке сперматозоидов, там ещё при стонах и объятиях... А дальше уже жизнь указывает каждому своё направление в жизни!

Ольга Шебестюк

Лидеры - в первую очередь воспитываются.
И только потом ими становятся)

Татьяна Жукова

адмирал Макаров, к примеру, будучи малолеткой кадетом, вынужден был чесать пятки "дедам". Это не помешало ему стать выдающимся адмиралом, которого любили и уважали моряки и офицеры и оплакивали его смерть на "Петропавловске". при этом моряки говорили о выплывшем князе, что говно не тонет, а Макаров утонул - так как золото.