На
Наталья

В чем смысл учения о реинкарнации?

Если переродившийся не помнит прошлой жизни, его личность навсегда умирает и формирование новой начинается с нуля

Игорь Истомин

В пустоте и бессмысленности, как и в любом другом сатанинском лжеучении.

Людмила

Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
Кто был никем, тот станет всем - задумайся о том!
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!

Серёга Голубев

...Но если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь...

Юл
Юлия

Согласно учению о реинкарнации возрождается не сознание и тем более - не эго, а более общая субстанция, определяющая индивидуальность "единицы духа"

Алина Землевская

смысл - дать слабым НАДЕЖДУ на то, что они живут НЕ бессмысленно.

Ан
Анна

Смысл в том что вы вечная душа. Находясь в материальном мире, вы переселяетесь с одного тела в другое, с одной планеты на другую. Это называется реинкарнацией.

Aleksey Mantsurskiy

Греши дальше, все равно не попадешь в озеро огненное, тебя ждет всего лишь перерождение....

Юлия Жарова

Еще одна сладкая виртуальная пилюля... типо жизнь вечная.. как и у христиан.. (..обещалкины..

Оля Суслова

Согласно предположениям, круговорот духа в природе.
Согласно реалиям - сказка.

Ольга Сергеичева - Сах

Мы здесь на этой земле играем и с каждой следующей жизнью мы набираем опыта и как наберем достаточно опыта переходим на следующий уровень ну типа ангелов потом малыми богами ну и так далее а щас с тебя какой там ангел

Даниил Марченко

Почему один рождается в богатой семье, а другой на помойке? Это следствие Кармы - суммы поступков прошлой жизни, чьи плюсы и минусы определяют будущие возможности. Вот, если человек с детства знает о Карме и реинкарнации - то он и строит свою жизнь с расчётом на будущее воплощение и дальнейшее развитие своей личности. Как-то так.

Дмитрий Попов

В том, что никогда ничего не потеряно. 🙂 Все можно будет изменить.

А то, что ничего не помнит человек, так это к лучшему. Жизнь показывает, что мудрость зависит не от долготы жизни, а от желания познать мир! =))

Ol
Oleg

личность - это не есть ты. не было раньше такого слова. старики говорили не личность а личина. ак вот личина (личность) - это всего лишь оболочка, которую ты примеряешь... Дорога самопознания

Инна Ушакова

И если был ты дворником, родишься вновь прорабом, а после из прораба до министра дорастёшь...

El
Elcsandr

В справедливости как и должно быть в дарованном Богом законе.

В вечности- у вечного Отца всегда были вечные дети. Иначе какой же Он вечный, безграничный и неизменный Отец?

В вечной и постоянной любви -ибо Бог всегда любит как блудных так и верных сынов Своих.

Дм
Дмитрий

В нём нет смысла.

Татьяна

Не начинается с нуля, душа набирает опыт, развивается, меняется. А то что мы ничего не помним, так это и хорошо, иначе бы мы только и жили воспоминаниями, не смогли бы избавиться от старых привычек, стереотипов, не развивались бы. Смерть -жизнь это перезагрузка, сброс поверхностных программ поведения.

Вячеслав Бабичев

У людей, которые знают очень поверхностно о реинкарнации (и карме) сложились весьма ложные впечатления и неправильное мнение о её логичности и правильности. Чтобы понять - нужно, как минимум, вникнуть в суть глубоко. Основной смысл в том, что человек ответственен за свои поступки и мысли, в том, что в зависимости от того, что он делает СЕЙЧАС - будет зависеть, как он будет жить ПОТОМ. Каждое действие обернется против него ровно с такой же силой и формой. Поэтому, человек, осознавший закон причины-следствия, понимает, что ненадо делать кому-то плохо, но надо помогать всем, ведь помогая кому-то - ты помогаешь себе прежде всего. Это самый главный смысл.
ПО поводу воспоминаний прошлых жизней. Во-первых, то, чем жил человек, о чем думал, какие у него желания были на протяжении жизни - закладывается в новую личность (хороший человек не родится изначально агрессивным с преступными склонностями и наоборот) . Во-вторых: кол-во прошлых жизней может исчисляться тысячами - если бы человек помнил их все - он просто не смог бы существовать со всем грузом воспоминаний.. поэтому и существует блокировка таких воспоминаний, хотя многие могут вспомнить и помнят свои прошлые жизни.

Ек
Екатерина

однако, много у нас понимающих в возрождении...)))

Азизбек Халилов

Его суть в том, что после смерти "душа" покидает тело человека и переселяется в новое тело другого человека, животного или растения и что такой переход из одного существования в другое происходит один или более раз.
Поскольку Бог - источник жизни и Тот, кто открывает тайны, только Он может рассказать нам о жизни и смерти то, что скрыто от людей. Всю информацию Он записал в своем Слове, Библии-книге, которая заслуживает нашего полного доверия.
Бытие 3:19- В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься. Адам был создан из пыли. Умерев, он возвратился в пыль. Бог сказал об этом ясно и четко. Следовательно, после смерти человек не перерождается в новое существо, а просто перестает существовать. Как противоположны жара и холод, свет и тьма, так смерть противоположна жизни.

Виктория Андреева

Не с нуля. Душа, единица сознания, содержит в себе всю память прошлых инкарнаций, да и знания других Душ этой Душе всегда доступны. Все боли и радости, привычки и тому подобное - все из опыта прошлых жизней в человеке есть, как минимум как потенциал. С каждой новой инкарнацией мы получаем все больше и больше опыта во всем его многообразии. Смысл забывания - качество познания опыта, скорость его приобретения. Какой смысл играть в карты, если все всем будет видно?:).. . Кстати, учение о реинкарнации по-индусски довольно неточное. Полезно будет прочитать Майкла Ньютона.

Наталья Петрова

" И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них. Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе. "Матф. 17.10-13 (душа Илии в теле Иоанна)

Анастасия Голоцукова

Знание о прошлой жизни сохраняется в подсознании и выражается оно в конкретных чертах характера и обстоятельствах - определённо циклически повторяющихся - ещё этот Закон называют Законом Благоприятной Возможности

Dinara Amanova

Ну там вроде семена остаются скрытых мотивов и желаний.
Но опять же главный упор не на собственно вот эту приемственность желаний и проявлений, а на то что ты не вот эти проявляющиеся и реинкарнирующие объекты, хотя и они тоже суть проявление тебя, но тебя нет на самом деле ( как чего-то).

Роман Данилов

Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.