Кирилл Алибаев

Спорный вопрос!!! Такая ситуация: мой муж находится в разводе с 2011 года, жена на алименты не подавала, договорились на

определенную сумму, он исправно платит, спустя некоторое время она начала угрожать, что подаст на алименты и что ему их начнут начислять с того момента как они подали заявление на развод. Так с какого времени будут начислять алименты? И является ли чеки о переводе суммы доказательством, о выплате алиментов?

Алёна Селютина

Чеки являются доказательством. что содержал.
Алименты назначают с момента подачи иска в суд.
За прошлые годы могут взыскать, если в суде женщина докажет, что пыталась взыскать, но не могла. Например человек был в розыске или подписал соглашение об уплате и бегал.

Инга Кумар

Не хрен верить бывшим женам.

Анастасия Елисеева

алименты начисляются со дня подачи заявления на алименты