Asatur Ichmelyan
Asatur Ichmelyan

Как составить иск о восстановлении права на приватизацию

Начали приватизацию квартиры еще в 2008, но не довели до конца. т. к. все были в разъездах (всего в семье 5 чел и приватизировали каждому по 1/5 части от квартиры) .
На руки получили уже договор о передаче квартиры от муниципалитета (не знаю как точно он называется) и оставалось только оплатить квитанции и всем вместе подать документы, но в течении некоторого времени сестра выписывается из квартиры (по запросу, т. к. она родила и нужно было прописывать ребенка в другом городе) .
Как можно восстановить ее право на приватизацию в этой квартире? Кто-нибудь может подсказать как правильно составить иск в суд?

ZN
Z No Name

Это договор безвозмедной передачи в собственность. Если он оформлен в письм. виде и подписан сторонами- физлицами с одной стороны и уполномч. лицом от имени собственника- города с др. стороны, то такой договор подлежит обязат. регистрации в управлении Росреестра по месту нахождения недвижимости. Зачем вам "выдали на руки" договор незарегенный в Росреестре - ХЗ. Подавайте на регистрацию, оплачивайте госпошлину.

Похожие вопросы
Мне отказали в приватизации, какие нужны документы для иска в суд.
Имеет ли право приватизации второй раз человек, которому до 14лет приватизировпли, а после 14 имеет право на приватизаци
иск о приватизации квартиры
как реализовать право на приватизацию жилья?
были ли нарушены права ребёнка на приватизацию ?
были нарушены права ребёнка при приватизации ???
При приватизации квартиры, какие права имеют члены семьи дающие согласие на приватизацию и дальнейшие их права ?
Ущемление прав ребёнка при приватизации !!!
Право на приватизацию
Права прописанного но не участвующего в приватизации