Руслан Янгибаев

Для тех, у кого есть собаки: ) Вопрос внутри)) ) В каком возрате и как лучше сводить Той-Терьеров?: 3

Н*
Наталья ***

Сначала сводите свою собаку породы РУССКИЙ ТОЙ (не той терьер) на выставку для получения разводной оценки, потом в клуб к кинологу по породе, вот он-то вам и расскажет когда вязать вашу собаку и имеет ли смысл ваше желание срубить бабла.

Митя

Не сводить, а вязать. Прежде, чем вообще думать о вязке, надо посетить с собакой выставки, получить там оценку, дающую право для разведения. Кобелю желательно закрыть чемпионские титулы, чем больше - тем лучше, только тогда он будет востребован как племенной. В разведение допускаются кобели с 12 месяцев, суки - с 15 месяцев. Очень важен правильный подбор пары, учитывая линии в родословной и отсутствие наследственных заболеваний, которые у мелких пород быстро накапливаются в генотипе при хаотичном разведении. Собак без родословных вообще лучше не вязать, у потомства могут вылезти различные пороки.

Галина

Интересная информация Вязка собак

Евгений Суворов

Кобели достигают половой зрелости в год. Сук можно вязать на третью течку, с условием, что собака допущена к разведению..

Сергей Герасимов

В начале, нужно придти на выставку и получить оценку не ниже, чем "Хорошо". Нужно сделать снимки на дисплазию. У кобелей половая зрелость наступает в два года, у сук в 1,5 года.