Пётр Соколов

Моей дочери 3 года. не хочет ходить на горшок. устала с ней ругаться. кричит и кидает горшок

не хочет ходить на горшок. устала с ней ругаться. кричит и кидает горшок

Резо Шония

может как котенка? натыкать)))

Олег Манжиков

учить надо было вовремя, до года . и не было бы проблем . А сейчас сняли памперсы и забыли о них . И за каждые мокрые штаны, высказывайте и недовольство, а обкакается, пусть своими ручками вымоется, Поможет Скажите ей, что такую большую девочку не будете больше мыть

Вася Пупкина

Сажайте на унитаз, в таком возрасте уже пора.

Минзифа Уланова

в 3 года пора уже на унитаз ходить, выбросите вместе с ней горшок на мусорку, скажите что теперь ты большая, купите насадку на унитаз или если получится без нее, сначала пусть она увидит как ВЫ туда ходите потом пусть сама попробует. детям это очень нравится. купите интересную туал. бумагу разноцветную. . вобщем заманить надо чем-то.

Ан
Анастасия

Комаровский пишет- не заморачивайтесь, должно прийти время и все будет ок. Купите ей накладку на унитаз, объясните что так она будет как взрослая, как мама. Не должно быть негатива в отношении горшка

Дмитрий Макаров

неудобный значит!
другой горшок, или сидушку детскую на унитаз
заинтересовать своим примером
не менять колготки, пока они не остынут и ноги не начнут чесаться- пописила и дайте ей 15 минут дискомфорта.
больше не одевайте подгузники

Нуфер Евгений

Даже в 3 года ребенок - личность со сложившимся характером. Не надо ругать ее за то, что мимо горшка, лучше хвалить и побольше, если в горшок. Каждые полчаса предлагайте и напоминайте о горшке (можно и чаще) . Дите пока само не начнет воспринимать горшок, никогда на него не сядет, даже если вы их 100 штук купите. (А то что учить до года надо было - фигня, мои знакомые с 3-х месяцев над горшком "висели" и уже почти 3 года, а воз и ныне там).

Екатерина Мельконовицкая

я обеих дочерей приучил к горшку очень просто: хотите яблочко, конфетку и т. п. - на горшок и дам. И почаще (главное ненавязчиво: нет так нет) предлагать сходить на горшок. Сейчас сами в игровой форме - кто первый- бегут.

Снежана Красноярова

Заставлять-нельзя!! ! Только усугубите ситуацию. Предлагать в течениии дня сесть на горшок, можно попробовать усадить в туалет, может ей больше понравится

Саша Белый

возможно посадили когда-то на холодный или перевернула или неудобный (не по размеру) , только уговорами, как кашу заставляют есть, так и на горшок. А вообще уже пора на унитаз, из ясельного возраста выросла..

Алексей Есин

А куда ходит или хочет ходить? Моей 2 года, часто забывает сходить по маленькому, но по большому всегда на горшок.
Возраст уже такой, что надо договариваться уговаривать. Если заставлять, будет ещё хуже вредничать.

Сергей

Пусть ходит мокрая и обкаканая.. . почувствует дискомфорт. Покажите ей, что у Вас тоже есть горшок и Вы на него ходите.