Алексей Рогожин

оттого что путин изменил программу помощи переселению соотечественников стало лучше? вы, живущие в развитых странах запада

захотите вернуться в россию? http://news.mail.ru/politics/10260516/?frommail=1

Костик Жест

Даже если он будет давать за возвращение мульон денег, НЕТ!

Безопасность, медицина, образование и будущее детей, стабильность, экология, нормальные отношения в обществе, отсутствие хамства в сфере обслуживания.. . и многое другое намного важнее материального благополучия, хотя и оно значительно лучше в развитых странах запада, чем в России.

Сергей Леонов

Нет.
Прожив 10 лет и более в развитой стране, человек уже все имеет. У него все стабильно и надежно - квартира/дом, работа, друзья, дети в школах/институтах. А переезд означает необходимость начинать все сначала. Не и нафига такие стрессы?
Да и кроме всего прочего, мы тут телевизор тоже смотрим, и что мы видим? - то сосулькой ребенка убило, то взрыв в метро, то семью вырезали... Да что бы там ваш Путин не наизменял и не наобещал, под страхом смерти не поеду.

Ел
Елена

Захотим вернуться только по приговору суда, а кто там у вас что-то меняет, нам, честно говоря, до лампочки.

Mirlan Koshokov

Путин может взять эту программу, скатать ее в трубочку и сделать с ней что-нибудь, о чем в приличном обществе говорить не принято.

Для сравнения: на Тайване, например, вместо программы "помощи переселению соотечественников" есть программа стипендий для желающих учиться в докторантуре за границей...

Анастасия Моргунова

Я жил на Украине и без всякой программы свалил в РФ в Мск. И счастлив, что сделал это. Не потому, что типа гордись любым поступком, а потому, что сравниваю свою жизнь и жизнь одноклассников. Слава Тебе Господи! Слава России!

Va
Valentina

я давно избавился от серпасто-молоткастого (его аж до 2000 года выписывали) и рад этому т. к. эта книжечка была вывеска рабства.