София Борисова

вопрос соотечественникам живущим в развитых странах мира. какие социальные программы для помощи слабым слоям населения

есть в ваших странах?

Поплаухин Валерий

а фиг знает. есть какие то в Британии-могут всю жизнь баклуши бить в социальной квартире, плодиться как кролики. не интересовался никогда, если чесно - я нормальный слой населения))

Сергей Леонов

Футбанки, где им дают бесплатно бакалею, молочные продукты, бытовую химию, одежду. Субсидированное жилье, за которое они платят $200, а квартира такая стоит $1000. Лекарства получают бесплатно, обучение на курсах бесплатное. Пособие на детей и на себя. Ну в общем, всего достаточно, возвращают налоги. Живи и плодись, что ниггеры и индусы и делают.

Миша

США.
Федеральные программы помощи бедным включают:
- пособия по социальному обеспечению (ежемесячные суммы, выплачиваемые государством людям, чей доход не обеспечивает базовых потребностей) , примерно 860 доллпров в месяц.
- оказание бесплатной медицинской помощи и госпитализации (программа Medicaid),
- "фуд-стэмпы" - дебетовые карточки, на которые ежемесячно переводится определенная сумма (на эти деньги можно приобретать только товары первой необходимости) . Примерно, 400 долларов в месяц на семью из трёх человек.

Люди с низкими доходами также могут рассчитывать, что их дети будут бесплатно питаться в школе.
Плюс к этому, федеральные власти США скупают продукты питания и бесплатно распределяют их среди бедных семей.
Существуют программы предоставления малоимущим муниципального жилья в домах, построенных за счет бюджетных средств.
Государственные организации обеспечивают содержание домов, оплачивая персонал, ремонт и отопление. При отсутствии муниципальных домов бедные, не имеющие крова, иногда расселяются на частных квартирах или в гостиницах за счет государства.
Напомню, что в США бедным считается человек, имеющий доход ниже 1 670 долларов в месяц или 2 246 долларов на семью из двух человек.
Кроме того, каждый может рассчитывать еженедельно на бесплатные продуктовые наборы. Каждый день можно питаться в бесплатных кафе.

Ка
Катерина

США: если ты или семья получает меньше определенного уровня- одиночка по моему меньше 12 тысяч в год то государство ПОЛНОСТЬЮ и БЕЗВОЗМЕЗДНО оплачивает обучение где угодно 3 года- то есть колледж 3 года потом вуз 3 года. Плюс подкидывает деньги на оплату учебников и проживания в общежитии или на аренду жилья. Также оплачивается лендлорду часть стоимости аренды- субсидированое жилье для малоимущих. Если получаешь минималку государство берет на себя 100 процентов медстраховку. Опять же если получаешь минималку государство кормит ребенка в школе, оплачивает его лекарства, выдает ему канцелярию. Есть возможность получать фудстепмсы на покупку продуктов- на семью из 3 человек около 300 долларов-это нормально питаться и местами даже обожраться. Малоимущим оплачивается 1-3 месяца декрета, обычно 1 месяц, если есть осложнения- 3 месяца. На каждого ребенка в конце года при возврате налогов выплачивается 3500. Налоги в случае если получаете минималку возвращаются все.

Екатерина Мельникова

Поищите в интернете, информации много и она подробная по каждой стране. Рассказывать подробности очень долго.

Анастасия Гладких

ГЕРМАНИЯ - самая лучшая социальная помощь:
оплата квартир, лечения, материальное пособие.

Елена Петрова

В Швеции оплачивают квартиру, электроэнергию, проездной билет (один на семью, если все сидят дома, или на каждого члена семьи, если они хотя-бы учатся/имеют другие активитеты (практика) . Так же оплачивают всех врачей, кроме стоматолога (если это не острая боль, обращение по скорой оплачивается) , а так же все медикаменты, купленные по рецепту.
Плюс - денежное пособие на каждого члена семьи. Про обучение молчу, оно в Швеции бесплатное.

И да, очень многие этим тупо пользуются.