Роман Зыков

Правда ли что для признания меня нужд. в жилье моя прописка по месту именно пос. рег. должна быть не мене 5 лет? Нор. до

В:
Виктория :)

В некоторых регионах более 10 лет. Но не менее 5 согласно ЖК.

Ле
Лерока

Кто вам такое сказал, нет такой нормы. Есть другая норма, что если человек не нуждался в улучшении жилищных условий и совершил действие в сторону ухудшения (провел отчуждение кв. метров) и после этого на него приходится менее учетной нормы, то поставят его на учет только после 5 лет. Эта норма есть в Жилищном кодексе.