Андрей **********

Прописка в Еманжелинске а живу в Челябинске но полиция сказала что надо жить по месту прописки! Или штраф! Правда ли это?

Юрий Жабров

Даже на работу должны принимать независимо от прописки. Если отказали с формулировкой что нет местной прописки. то моно в прокуратуру жаловаться. Никому не должно быть дело где, с кем и как вы живете до тех пор пока вы сами не заявите о своем не довольствии состояния ваших условий проживания. Инспекторам полиции нужно быть вежливее. в 21 веке живем.
Вам нужно было поинтересоватса по какой статье КоАП вам будут выписывать штраф. Вы гражданка другой страны? Нарушили паспортно визовый режим???

Олег Харченко

Нет, не обязательно

Александр

Это чушь собачья! Вернее, полицейская. Впрочем, это одно и то же.

Галина Кандаева

Вам так сказала ВСЯ ПОЛИЦИЯ славного города Челябинска?
Скажите полиции что вы в жилом помещении, где вас эта полиция обнаружила ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЕТЕ. . и пошлите полицию нах